Elenco notizie
Galleria
Chi siamo
Affiliazione
Pubblicità
Home
Calcio
Volley
Basket
Sport invernali
Nuoto
Ciclismo
Atletica
Tennis
Motori
Altri sport
Polisportive
CALCIO
VOLLEY
BASKET
CICLISMO
CALCIO A 5
MOTORI
TENNIS
Elenco news
Risultati e classifiche
Ultimo turno
Prossimo turno
Foto e video
Link
Informazioni
Marcatori: Serie A - 1ª Div. Naz. / Girone A
Stagione 2012-2013
Serie A - 1ª Div. Naz.
Playoff
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Organici
Marcatori
Girone A
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Organici
Marcatori
Serie A2 maschile
Girone B
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Marcatori
Serie A2 femminile
Girone A
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Marcatori
Serie B maschile (U20)
Girone regionale
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Serie B femminile
Seconda fase
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Prima fase
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-18 maschile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-16 maschile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-14 maschile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-18 femminile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-16 femminile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Under-14 femminile
Sessione regolare
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Elenco delle stagioni
Serie A - 1ª Div. Naz. ❯ Girone A
Ultima
Calendario
Classifica
Incroci
Organici
Marcatori
Arbitri
Cerca
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Playoff
Girone A
Tipo di marcatura
Gol
Gol su rigore
Autogol
Metodo di ordinamento:
Punti
Squadra
Ruolo
Punti
Giocatori
122
Nikolic Kajic Mirko
(
Forst Brixen
)
122
(18)
112
Manna Andrea
(
Metallsider Mezzocorona
)
112
(18)
104
Silva Paulo
(
Pallamano Pressano
)
104
(18)
Boew Nikolaj
(
Pallamano Rovereto
)
104
(18)
101
Di Maggio Adriano
(
Pallamano Pressano
)
101
(18)
98
Kovacic Hrvoje
(
Metallsider Mezzocorona
)
98
(16)
93
Radovcic Demis
(
Loacker Bolzano
)
93
(18)
84
Turkovic Dean
(
Loacker Bolzano
)
84
(18)
83
Dallago Alessandro
(
Pallamano Pressano
)
83
(17)
80
Gagovic Miljan
(
Indata Meran
)
80
(18)
79
Maione Pasquale
(
Loacker Bolzano
)
79
(18)
75
Giongo Alessio
(
Pallamano Pressano
)
75
(18)
70
Alessandrini Alessio
(
Pallamano Pressano
)
70
(17)
69
Dalla Vecchia Marco
(
Pallamano Rovereto
)
69
(18)
68
Kokuca Filiberto
(
Forst Brixen
)
68
(15)
Starcevic Ratko
(
Indata Meran
)
68
(18)
65
Sonnerer Martin
(
Forst Brixen
)
65
(17)
64
Cappuccini Andrea
(
Pallamano Rovereto
)
64
(14)
63
Manica Andrea
(
Metallsider Mezzocorona
)
63
(18)
Moser Massimo
(
Metallsider Mezzocorona
)
63
(18)
Pedron Mauro
(
Metallsider Mezzocorona
)
63
(18)
58
Gufler Michael
(
Loacker Bolzano
)
58
(18)
57
Sporcic Mario
(
Loacker Bolzano
)
57
(14)
56
Prentki Sigismund
(
Indata Meran
)
56
(16)
Bolognani Simone
(
Pallamano Pressano
)
56
(15)
54
Mairvongrasspeinten Benni
(
Forst Brixen
)
54
(18)
50
Gaeta De Oliveira Luiz Felipe
(
Loacker Bolzano
)
50
(17)
47
Carli Martin
(
Indata Meran
)
47
(18)
43
Tartarotti Samuel
(
Indata Meran
)
43
(18)
42
Folgheraiter Nicola
(
Metallsider Mezzocorona
)
42
(18)
37
Kovacs Holger
(
Forst Brixen
)
37
(15)
Ranalter Michael
(
Forst Brixen
)
37
(18)
Gerstgrasser Peter
(
Indata Meran
)
37
(16)
Scillitano
(
Indata Meran
)
37
(14)
Pircher Michael
(
Loacker Bolzano
)
37
(18)
Boninsegna Luca
(
Metallsider Mezzocorona
)
37
(18)
36
Dejakum Manuel
(
Forst Brixen
)
36
(16)
Chistè Walter
(
Pallamano Pressano
)
36
(17)
35
Volpi Francesco
(
Loacker Bolzano
)
35
(13)
Mattei Patrick
(
Pallamano Rovereto
)
35
(17)
34
Salcher Andreas
(
Forst Brixen
)
34
(18)
Widmann Michael
(
Loacker Bolzano
)
34
(16)
Innerebner Hannes
(
Loacker Bolzano
)
34
(17)
32
Manica Nicola
(
Pallamano Rovereto
)
32
(10)
Festi Fabrizio
(
Pallamano Rovereto
)
32
(14)
28
Obrist Jonas
(
Loacker Bolzano
)
28
(17)
27
Waldner Lukas
(
Loacker Bolzano
)
27
(18)
26
Belinky Sebastian
(
Pallamano Rovereto
)
26
(7)
25
Sader Felix
(
Forst Brixen
)
25
(18)
Kammerer Andreas
(
Forst Brixen
)
25
(17)
24
Stecher Thomas
(
Indata Meran
)
24
(18)
18
Lang Hannes
(
Indata Meran
)
18
(16)
Gufler Hannes
(
Indata Meran
)
18
(8)
16
Giuliani Roland
(
Forst Brixen
)
16
(13)
Bianchi Giovanni
(
Pallamano Rovereto
)
16
(12)
15
Stocchetti Stefano
(
Metallsider Mezzocorona
)
15
(15)
13
Bellamio Alessio
(
Pallamano Rovereto
)
13
(16)
12
D'Antino Pascal
(
Pallamano Pressano
)
12
(16)
10
Chistè Damiano
(
Pallamano Pressano
)
10
(16)
Cappuccini Fabrizio
(
Pallamano Rovereto
)
10
(13)
Martinelli Samuele
(
Pallamano Rovereto
)
10
(11)
9
Stricker Andreas
(
Indata Meran
)
9
(17)
8
Opalic Damir
(
Pallamano Pressano
)
8
(17)
7
Slijepcevic Dragan
(
Indata Meran
)
7
(15)
6
Trojer-Hofer Philipp
(
Indata Meran
)
6
(11)
Picello Alessandro
(
Pallamano Pressano
)
6
(9)
4
Stuffer Ivan
(
Forst Brixen
)
4
(15)
Mall Michael
(
Indata Meran
)
4
(11)
Rossi Nicola
(
Metallsider Mezzocorona
)
4
(11)
Franceschini Mattia
(
Pallamano Pressano
)
4
(17)
3
Tissot Benjamin
(
Indata Meran
)
3
(17)
Kusstatscher Felix
(
Loacker Bolzano
)
3
(6)
Stocchetti Luca
(
Pallamano Pressano
)
3
(11)
Emanuelli Alex
(
Pallamano Rovereto
)
3
(13)
Perin Luca
(
Pallamano Rovereto
)
3
(8)
2
Penn Alex
(
Forst Brixen
)
2
(1)
Mairegger
(
Forst Brixen
)
2
(4)
Pitscheider Alexander
(
Loacker Bolzano
)
2
(4)
Kucera
(
Loacker Bolzano
)
2
(2)
Sampaolo Valerio
(
Pallamano Pressano
)
2
(18)
Busolli Stefano
(
Pallamano Rovereto
)
2
(8)
1
Pfattner Benno
(
Forst Brixen
)
1
(18)
Wieland Markus
(
Forst Brixen
)
1
(7)
Knoll
(
Loacker Bolzano
)
1
(1)
Moser Paolo
(
Metallsider Mezzocorona
)
1
(18)
Tomasi Andrea
(
Metallsider Mezzocorona
)
1
(14)
Alessandrini Mattia
(
Metallsider Mezzocorona
)
1
(14)
Cappelletti Daniel
(
Pallamano Pressano
)
1
(8)
Ciaghi Alessio
(
Pallamano Rovereto
)
1
(10)
©
www.sportrentino.it
- strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.
Inserire almeno 4 caratteri
Seguici su:
Segui @pallamano_stt
Foto di Matteo Bettega
Pressano - Mezzocorona 25-21
SporTrentino.it
Chi siamo
Affiliazione
Pubblicità