Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 1ª Divisione maschile / Girone A

18. 9ª ritorno - 27.02.2016

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Bolzano45161500105054158007010
2Principe Trieste34161020404354026026020
2Pressano34161100414223717014040
4Forst Brixen3116910424454165035030
5Cassano Magnago2716810614124176023050
6Appiano1916430814234154043050
7Merano11163101203664122062060
8Mezzocorona10163001213774371072060
9Malo5161001323934930081070
Pt=Punti; G=Giocate; S=Sanzioni; V=Vinte; Vr=Vinte ai rigori; N=Pareggi; P=Perse; Pr=Perse ai rigori; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Bolzano125400101481373001010
2Principe Trieste115310101321242012000
3Pressano105300111391192001020
4Cassano Magnago95300201211232001020
5Forst Brixen75200211341351021010
5Appiano75120201471471012010
7Merano55110301321331021010
8Mezzocorona35100401121301020020
9Malo25000321381610020030
Pt=Punti; G=Giocate; S=Sanzioni; V=Vinte; Vr=Vinte ai rigori; N=Pareggi; P=Perse; Pr=Perse ai rigori; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Matteo Bettega