Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica 1ª Divisione maschile (Girone A)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Bolzano45161500105054158007010,00
2Principe Trieste34161020404354026026020,00
2Pressano34161100414223717014040,00
4Forst Brixen3116910424454165035030,00
5Cassano Magnago2716810614124176023050,00
6Appiano1916430814234154043050,00
7Merano11163101203664122062060,00
8Mezzocorona10163001213774371072060,00
9Malo5161001323934930081070,00
Pt=Punti; G=Giocate; S=Sanzioni; V=Vinte; Vr=Vinte ai rigori; N=Pareggi; P=Perse; Pr=Perse ai rigori; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Bolzano
Principe Trieste
Pressano
Forst Brixen
Cassano Magnago
Appiano
Merano
Mezzocorona
Malo

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Inserire almeno 4 caratteri

Foto di Matteo Bettega